Электронная сдача отчетности через интернет

Программа СБиС++ от Тензор - надежный помощник бухгалтера

В отличие от аналогичных программ СБиС++ не просто позволяет отправлять уже сформированные электронные отчеты. Это полноценный комплекс для управления всей регламентированной отчетностью организации. Использование СБиС++ позволяет в удобном виде создавать, заполнять и отправлять налоговые декларации и прочие электронные документы. Интерфейс программы разработан таким образом, чтобы не было необходимости долго изучать руководство и не запутываться в сложных меню. Все необходимые элементы для работы с электронной отчетностью в удобном виде вынесены на экран.

Создание электронной отчетности в 4 шага

В верхней части рабочего экрана программы СБиС++ указана конкретная последовательность шагов, необходимых для создания и отправки отчетов. При этом невозможно что-то упустить или перепутать. Чтобы создать и сдать определенную отчетность необходимо последовательно выполнить 4 простых шага.

1. Выбор плательщика и периода.
Перед созданием отчета, необходимо выбрать ИП или юридическое лицо, по которому будет составляться отчетность. Для удобства учета, отчетность в программе СБиС++ делится на периоды, вам необходимо будет указать нужный.

2. Создать или загрузить отчет.
На этом этапе необходимо выбрать интересующую вас форму отчетности. Программа СБиС++ от Тензор предлагает ряд дополнительных удобств, для более быстрой работы в системе. Имеется возможность загружать уже готовые отчеты из любых бухгалтерских программ. Также имеется функция создание корректирующей декларации на основе созданной ранее, с автоматическим переносом данных. Поэтому отпадает необходимость создавать новый отчет заново.

3. Передача отчета на подпись.
СБиС++ позволяет отправлять отчеты через Интернет. Благодаря усилиям разработчиков, нет необходимости в навыках отправки документов по электронной почте. Необходимо нажать на меню «Передать на подпись» и электронная отчетность СБиС++ отправится.

4. Подписать и отправить
С программой СБиС++ сдача отчетности в налоговую не составит никакого труда. Весь процесс проходит автоматически. Программа самостоятельно отправит письмо с отчетом, затем получит квитанцию об успешной доставке письма и протокол проверки электронного отчета из налоговой службы.

Преимущества использования программы СБиС++

Разработчики постоянно дорабатывают программу и вносят дополнительные возможности. При наличии интернета программа будет обновляться в автоматическом режиме. К тому же, имеется возможность загружать формы отчетности из интернета. А если учесть факт, что за последние года формы отчетности изменяются много раз, например отчетность в пенсионный фонд, вы будете всегда располагать только последними образцами. Также имеется возможность показывать только те декларации, которые сдает выбранный налогоплательщик, и в редакции, действующей на данном периоде.

В программе СБиС++ от Тензор реализована функция Информационного обслуживания налогоплательщика. Для отправки запроса необходимо нажать всего пару кнопок. Ответ из инспекции придет в течение суток.

СБиС++ позволяет создавать и отправлять отчетность по нескольким юридическим лицам. Это дает возможность полностью насладиться процессом сдачи электронной отчетности для неограниченного числа налогоплательщиков, и при этом находясь в единой пользовательской базе.

СБиС – это в действительности полноценное и удобное звено, связывающее вас и налоговые органы. СБиС – удобная, современная программа для заполнения и сдачи электронной бухгалтерской и налоговой отчетности.


Статьи по теме:
Купить систему Сбис
Перейти наверх Наверх