e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 956-07-96
Заказать звонок

Передача отчетности в СБИС++ из 1С версий 8.x

Все действия, которые необходимы, чтобы сдать отчет в контролирующий орган, бухгалтер может выполнить в программе СБиС++ Электронная отчетность, а именно: заполнить отчет в привычной визуальной форме, выполнить камеральную проверку отчета перед отправкой, а затем одним кликом подписать отчет цифровой подписью и отправить в контролирующий орган. Но, если Вы пользуетесь учетной программой 1С, и в ней уже есть все исходные данные для формирования отчета, а также актуальные формы отчетности, этап заполнения отчета можно упростить, позволив заполнить данные отчета программе 1С.

В этом случае весь процесс сдачи отчета будет выглядеть следующим образом: в программе 1С Вы сформируете нужный отчет (избавив себя от необходимости вносить цифры вручную), затем нажатием одной кнопки передаете отчет в СБиС++ Электронная отчетность (программа СБиС++ запустится самостоятельно), где Вы сможете перед отправкой отчета:

  • визуально проверить и отредактировать цифры отчета вручную, если необходимо;
  • выполнить уникальную камеральную проверку отчета перед отправкой.

Убедившись, что отчет правильный, отправьте его через СБИС++, выбрав «Подписать и отправить».

Рассмотрим подробнее последовательность действий по подготовке и упрощенной передаче отчета в СБиС для программ 1С версий 8.x.

  1. Откройте в программе 1С окно «Регламентированная и финансовая отчетность» (меню «Отчеты/ Регламентированные отчеты»):

Передача отчетности в СБИС++ из 1С версий 8.x

  1. В правой части реестра отчетности на закладке «Журнал отчетов» нажмите <Ins> или кнопку «Добавить» и создайте нужный отчет.
  2. Заполните форму и сохраните в реестре.
  3. Таким же образом сформируйте все отчеты, которые Вы сдаете в данном налоговом периоде в электронном виде.
  4. Перейдите на закладку «Журнал выгрузки», нажмите «Добавить (Ins)».
  5. Выберите организацию, отчетность которой Вы формировали, период отчетности и нажмите кнопку «Заполнить». Сформируется список выгружаемых отчетов.

Передача отчетности в СБИС++ из 1С версий 8.x

  1. Далее нажмите «Сформировать тексты выгрузки». Если в процессе выгрузки обнаружены ошибки в формах, то исправьте их, используя панель «Навигация по ошибкам», и повторите выгрузку данных.
  2. Когда текст выгрузки сформирован, нажмите «Зашифровать и отправить в ИФНС».

Внимание! Загрузить таким образом в СБиС++ можно любой отчет, кроме комплекта ПФ. Чтобы загрузить в СБиС комплект его сначала нужно сохранить из 1С на компьютер.

  1. Укажите, если необходимо, дополнительные параметры и нажмите «Продолжить»: отчеты выгружаются в файлы электронной отчетности,
     

    Передача отчетности в СБИС++ из 1С версий 8.x


    отчет о процессе выводится в окне сообщений программы 1С.
     

    Передача отчетности в СБИС++ из 1С версий 8.x

  2. Как только выгрузка отчетов закончена, автоматически запускается СБиС++ и приступает к чтению данных из файлов отчетности. Файлы читаются последовательно, один за другим, и помещаются в реестр отчетности организации в нужный отчетный период.
  3. Выполните необходимые действия по дальнейшей сдаче отчетности в ИФНС (подписание, отправка и получение ответов).

Об аналогичной процедуре передачи отчетности в СБиС из программ 1С версий 7.x мы расскажем в одной из следующих статей.
Если у Вас возникли вопросы по заполнению и отправке отчетности в программе СБиС++ Электронная отчетность, Вы можете задать их сотрудникам Департамента электронной отчетности по тел. (495) 956-08-80.

Начните работать со СБИС++
ПРЯМО СЕЙЧАС!

where can i buy ivermectin in australia topamax buy uk buy zovirax australia clobetasol propionate buy uk orlistat buy australia buy antabuse online australia buy generic nexium where to buy priligy in australia buy dutasteride online uk seroquel buy online uk baclofen to buy uk dapoxetine buy australia buy spironolactone uk