Загрузка в СБиС из других программ отчетности в Пенсионный фонд.

Загрузка отчетности в Пенсионный фонд из других программ в СБиС++ идентична загрузке любой другой отчетности — по команде «Загрузить из других программ» на шаге 2:

Формирование отчетности в пенсионный

Но есть свои особенности, которые важно учитывать:
№ 1. Если сведения нужно отправить в ПФР одним комплектом, то файлы из программы, в которой Вы формируете сведения, нужно выгружать в одну папку. Тогда после загрузки в СБиС++ "Тензор" документы будут объединены в один комплект. И обратная ситуация: если сведения нужно отправить в разных комплектах, то и выгружать их из учетной программы следует в разные папки.

Формирование единого комплекта

формирование отчета

Загрузка данных для отчета

Создание отчетности в ПФР

Формирование разных комплектов

Формирование комплектов в ПФР

Загрузка файлов для отчета

Формирование отчета в ПФР

№ 2. Если в своей программе Вы сформировали неполный комплект отчетности (например, только СЗВ-6), то в программе СБиС++ "Электронная отчетность" Вы можете вручную заполнить недостающие формы. В этом случае на первом шаге мастера формирования отчетности необходимо поменять состав отчетности на «РСВ и индивидуальные сведения». После изменения в комплекте появятся недостающие вкладки:

Дополнение комплекта формами РСВ-1 и СЗВ-6-3

Дополнение отчета в ПФР

создание отчета в пенсионный

Создание отчета

Электронная отчетность в ПФР

№ 3. Формы РСВ-1 и СЗВ-6-3 всегда идут в комплекте друг с другом, поэтому, если в выгруженном из другой программы комплекте отсутствует одна из них, вторая форма будет сформирована автоматически незаполненной. Вам нужно будет ее заполнить.

Дополнение комплекта формой СЗВ-6-3

Дополнение комплекта отчетности
Загружаем неполный комплект

Загрузка комплекта
В комплекте есть РСВ-1, но нет СЗВ-6-3

Создание формы отчета
Создается пустая форма СЗВ-6-3

№ 4. Если в СБиС++ формируется только часть комплекта ПФ (например, РСВ-1), то недостающую форму (СЗВ-6-1(2)) можно дополнительно загрузить.
Для того, чтобы загрузить файлы из сторонней программы, в уже имеющийся отчет:

  1. Откройте отчет
  2. Перейдите на вкладку Период 2012 год
  3. Нажмите Загрузить
  4. Выберите нужные отчеты. Далее. Загрузить.

На вкладках Отчет РСВ-1 и Список сотрудников СЗВ-6 так же есть кнопка Загрузить, но она позволяет загрузить только или РСВ-1, или Индивидуальные сведения и Опись соответственно.

Загрузка РСВ в СБиС

Если у Вас возникли вопросы по заполнению и отправке отчетности в программе СБиС++ Электронная отчетность, Вы можете задать их сотрудникам Департамента электронной отчетности по тел. (495) 956-08-80. или обратиться в техническую поддержку СБиС++ "Тензор"


Статьи по теме:
Купить систему Сбис
Перейти наверх Наверх