Бухгалтерская отчетность через Интернет

Возможность предоставления бухгалтерской отчетности в контролирующие органы через интернет введена в России в 2002 году. Нововведение позволяет сэкономить бухгалтерам и их работодателям массу времени, сил и материальных ресурсов: бумаги, краски для печати и т. д.

Система «СБиС++» была одной из первых программных решений для сдачи отчетности в электронной форме. Более 12 лет она постоянно совершенствуется, наполняется новым функционалом, становится все более удобной. Последние пару лет СБиС «Электронная отчетность» от «Тензор» – лидер рынка аналогичных программ в России.

Отчетность через интернет – преимущества «СБиС++»

 

Сдавать бухгалтерские отчеты с помощью СБиС – просто и удобно:

загрузка данных в СБиС

Разбивка отчета на сегменты

Календарь бухгалтера

  1. Не требуется постоянное подключение онлайн. Всю отчетность можно заполнять и сохранять в оффлайн-режиме, и только для отправки потребуется соединение с Всемирной сетью. Это также влияет на быстроту работы программы. В отличие от систем, в которых вы вносите данные онлайн, «СБиС++» не будет тормозить из-за низкой скорости интернета.
  2. Отчетность можно не только заполнять в самой системе, но и загружать из программ бухгалтерского учета и других, проверяя перед отправкой.
  3. «СБиС++» постоянно сопровождает бухгалтера подсказками по законодательству.
  4. Большие отчеты в программе разбиваются на несколько сегментов для удобного восприятия.
  5. В систему СБиС встроен календарь, который поможет вам не забыть отправить отчетность вовремя.

Как это работает?

 

Полученные ответы из инспекции

  1. Заполняете отчеты и подписываете их электронной цифровой подписью.
  2. Отправляете отчеты в налоговую службу (или другой контролирующий орган). Моментом подачи отчета считается получение его оператором связи.
  3. Квитанцию о принятии и протокол проверки система «СБиС++» получит сама, вам не нужно проводить время перед компьютером в ожидании.

И все! Очень быстро и просто, ни очередей, ни бумаг. Самое главное то, что «СБиС++» проверит все формы перед отправкой на корректность заполнения и укажет на ошибки. Вы сдадите налоговые декларации и другие отчеты с первого раза: не придется переделывать и терять на это время.

Также программа следит за обновлениями и предоставляет вам для заполнения только актуальные бланки.

Для ознакомления с работой программного комплекса «СБиС++» на нашем сайте можно скачать демо-версию. Для приобретения лицензии звоните нам: +7 (495) 956-07-96.


Статьи по теме:
Купить систему Сбис
Перейти наверх Наверх