e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 956-07-96
Заказать звонок

Новости СБИС и законодательства

Дни выплаты заработной платы

В соответствии со статьей 136 ТК РФ зарплата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Сроки выплаты стимулирующих выплат могут быть установлены коллективным договором, локальным нормативным актом.

Сроки выплаты зарплаты достаточно отразить в правилах внутреннего трудового распорядка.…

читать дальше

Общий универсальный передаточный документ

ФНС России указала, что если к моменту отгрузки товара сопутствующие услуги (например, по расфасовке и упаковке) уже оказаны, можно отразить сведения о них в общем универсальном передаточном документе.

При оформлении рекомендованной формы УПД необходимо учитывать специфику порядка составления такого документа.

Doc

читать дальше

Экологический сбор: утверждена форма расчета

Приказом Росприроднадзора утверждена форма расчета суммы экологического сбора. Данная форма применяется с 22 октября 2016 г.

В разделе 1 нужно указывать общие сведения о производителе, импортере товаров (в том числе, упаковки). В разделе 2 дан расчет суммы экологического сбора.

DocПриказ Росприроднадзора…

читать дальше

Новая форма 4-ФСС

Начиная с I квартала 2017 г. применяется новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4 - ФСС).

В форме убрали информацию о страховых взносах на случай болезни и в связи с материнством в результате…

читать дальше