Информация для страхователей, сдающих отчетность в Пенсионный Фонд РФ на 2013 год

О вероятности включения в план проверок на 2013 год организаций,
представляющих отчетность по почте

 

Московское отделение Пенсионного Фонда РФ подвело предварительные итоги отчетной кампании за 9 месяцев 2012 года. В сообщении ПФ РФ говорится:

Отчетность через интернет представили 28,9% от общего числа отчитавшихся страхователей,  лично или через представителя - 60,6%, направлены отчеты по почте -10,5%.  Однако практика показывает, что в последние дни количество почтовых отправлений отчетности увеличивается в несколько раз и по завершению отчетной компании составляет более 20%.

В тоже время при осуществлении различного рода проверок отчетности,  проведении камеральных проверок самое большое количество ошибок, как в форме РСВ-1, так и в сведениях персонифицированного учета обнаруживается в отчетности, представленной в органы ПФР посредством почтовой связи.

Отчетность, полученную по почте невозможно обработать и соответственно невозможно разложить информацию на лицевые счета застрахованных лиц. Обращаем на это внимание страхователей, представляющих отчеты посредством почтовой службы. Дополнительно сообщаем, наличие  неисправленных ошибок в отчетности, в форме РСВ-1 и в данных персонифицированного учета  является одним из оснований для включения страхователя в план выездных проверок. Кроме этого есть вероятность применения к данным страхователям штрафных санкций в соответствии с Федеральными законами от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ и  от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ.

Полностью текст сообщения можно просмотреть на сайте ПФ РФ

Напоминаем, что отчетность в Пенсионный Фонд в электронном виде можно подготовить, проверить и отправить через программу СБиС++ Электронная отчетность.

Оператор ООО «Компания «Тензор» входит в список Удостоверяющих центров Московского отделения Пенсионного Фонда
  • Ведение кассовых операций: с 1 октября 2024 года действует обновленный порядок
  • ФНС: контрольные соотношения для новой 6-НДФЛ
  • Купить систему Сбис
    Перейти наверх Наверх