e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 956-07-96
Заказать звонок

Электронный документооборот с контрагентами

После принятия в 2011-2012 гг. ряда ключевых документов, регулирующих сферу электронного документооборота (в частности Федерального закона «Об электронной подписи» N 63-ФЗ от 06.04.2011, Приказа Минфина РФ  N 50н от 25.04.2011, утвердившего регламент обмена счетов-фактур, Приказа ФНС от 05.03.2012г. N ММВ-7-6/138@, утвердившего формат электронного счета-фактуры), стал возможен обмен электронными документами не только между организациями и контролирующими органами (так называемая «Электронная отчетность»), но и полноценный обмен электронными первичными документами, а также счетами-фактурами и договорами между любыми организациями («Электронный документооборот»).

Одними из первых эмитентов таких документов стали крупные организации с тысячами плательщиков. Вы уже сейчас можете получать электронные акты и счета-фактуры от ресурсоснабжающих корпораций ОАО «Мосводоканал», ОАО «Мосэнергосбыт», ООО «Наша сеть» (А-Тел), и др. Также есть возможность обмениваться с любым другим контрагентом, независимо от его масштабов и удаленности от вас.

Технически обмен документам осуществляется через онлайн-портал СБИС Электронная отчетность и документооборот, реализованный специализированным оператором связи Компанией «Тензор».

Зачем нужен оператор электронного документооборота, почему нельзя передавать электронные документы по электронной почте?

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 25.04.2011г. N 50Н, электронные счета-фактуры обязательно должны идти через оператора электронного документооборота.

Оператор электронного документооборота является третьим, незаинтересованным лицом и всегда сможет подтвердить факт выставления того или иного документа, составить акт технической экспертизы о том, проходил ли документ через оператора. Это бывает очень важно в спорных ситуациях.

Оператор также обеспечивает привлечение ваших контрагентов и осуществляет техническую поддержку, если это необходимо.

Как обеспечивается юридическая значимость электронных документов?

Для большинства документов необходимым и достаточным условием является то, что эти документы будут подписаны квалифицированной электронной цифровой подписью. Подписи, которые выдает Удостоверяющий Центр «Компании "Тензор"» являются квалифицированными. В системе СБиС для подписания документов допустимо использование ЭЦП, выпущенных любыми УЦ, включенных в сеть доверия Удостоверяющих Центров ФНС. Электронные подписи для электронных торгов также могут использоваться, но при условии, что в сертификате содержится достаточная информация о компании, на которую выдана подпись, в частности, ИНН.

Преимущества системы электронного документооборота СБИС-онлайн:

  1. Вы можете отправлять документы любой организации, зарегистрированной на территории РФ, даже если она не является пользователем СБиС. В этом случае менеджер компании Тензор свяжется с представителем этой организации и вышлет на его электронный адрес письмо с приглашением на регистрацию в системе. Сразу после регистрации контрагент получит отправленные вами документы.
    Также вы можете отправить подобное приглашение самостоятельно по электронной почте.
  2. Не требуется установка специализированного программного обеспечения и технических средств ни у Вас, ни у Вашего контрагента. Достаточно актуальной версии любого браузера с поддержкой Java (Internet Explorer, Opera, Mozilla, Google Chrome и др.) и доступа в интернет. Простота настройки.
  3. Для подготовки, отправки, получения и утверждения документов не требуется учетная программа (1С и др.)
  4. Если вы изначально готовите документы в учетной программе (1С и др.), можно настроить интеграцию Вашей учетной программы с системой СБИС-Онлайн.
  5. Документы, не имеющие типовой формы (например, договоры), Вы можете отправлять в любом удобном формате (doc, pdf, jpeg и др.)
  6. Ваш контрагент также может бесплатно получить цифровую подпись (ЭЦП) в течение срока действия акции.

Чтобы зарегистрироваться в системе электронного документооборота СБИС-Онлайн, а также, если необходимо, получить цифровую подпись для документооборота, оставьте заявку:

* - Поля обязательны для заполнения
 
can you buy amoxicillin over the counter in australia buy wellbutrin xl uk where to buy finpecia uk where to buy clomid and serophene buy domperidone in the uk buy antabuse online canada seroquel buy uk buy gabapentin uk buy premarin uk zovirax tablets buy uk topiramate buy uk buy meloxicam for dogs australia how to buy valtrex online dutasteride uk buy