e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 956-07-96
Заказать звонок

Все необходимые инструменты в работе с отчетностью


В системе СБиС реализована возможность формирования и оперативной отправки контролирующим органам следующих видов отчетности:

- Налоговая и бухгалтерская отчетность (корректное заполнение, мгновенная отправка через интернет деклараций, отчета о финансовых результатах, баланса с учетом последних изменений в законодательстве, печать форм, выгрузка файлов для сдачи отчетности традиционным способом);

- Отчетность в пенсионный фонд (формирование в системе, загрузка данных с внешних источников, тщательная проверка CheckXML и CheckUFA - специальными программами, рекомендованными Пенсионным фондом);

- Статистическая отчетность (полный доступ к актуальным федеральным и региональным формам статистической отчетности крупных организаций и предприятий малого бизнеса)

- Отчетность в ФСС (после стандартных процедур формирования, контроля, подписания форм, СБиС напрямую отправляет отчетность на шлюз приема отчетности ФСС и автоматически одним нажатием кнопки скачивает квитанцию о получении расчета);

- Макет в Росприроднадзор (Территориальные управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования принимают отчеты в форме макета «Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду». Макет формируется в сторонних программах и загружается в СБиС. Часто Росприроднадзор требует прикладывать дополнительные подтверждающие файлы, которые система отправляет единым пакетом);

- Отчетность в Росалкогольрегулирование (формирование отчетов, подписание цифровой подписью, подготовка для отправки через портал ФСРАР)

- Дополнительные виды отчетности (сдаются не всеми налогоплательщиками и носят специфический характер).

Дополнительные возможности СБиС

Сверка с налоговой инспекцией

В программе СБиС реализована онлайн-сверка расчетов с налоговыми органами посредством сервиса ИОН. Информационное обслуживание налогоплательщика (ИОН) позволяет избежать многих неприятных моментов в процессе сверки с налоговиками, таких как обязательное написание письменного заявления, длительное ожидание результатов, сложные справочные формы. С помощью сервиса ИОН можно заказывать акты-сверки с налоговой так часто, как это требуется для точного контроля расчетов.

Календарь бухгалтера

С программой СБиС не нужно держать в голове информацию о сроках сдачи отчетности и уплате налогов. Календарь бухгалтера вовремя напомнит о приближающемся платеже или сроке отправки декларации. Для большего удобства можно настроить программу под свою организацию и получать уведомления согласно личным настройкам.

Оценка риска налоговой проверки

Налоговые органы ежегодно составляют план камеральных и выездных проверок согласно определенным критериям, характеризующим финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Оценить вероятность попадания «в черный список» контролирующих органов поможет сервис «Налоговые риски». Система СБиС позволит взглянуть на бизнес глазами налоговиков и вовремя принять превентивные меры при наличии критических ошибок в учете.

Финансовый анализ

Предназначен для моментального формирования управленческой отчетности. Сервис «Финансовый анализ» использует информацию бухгалтерской и налоговой отчетности для построения графиков, таблиц, диаграмм. При использовании сервиса «Экспресс-анализ» формируется простая логичная отчетность, не требующая для прочтения специальных знаний. Функциональные возможности данного сервиса оценят, прежде всего, руководители и учредители фирмы.

Камеральная проверка

Сервис «Камеральная проверка» анализирует состав бухгалтерской и налоговой отчетности с целью обнаружения допущенных ошибок. При формировании отчетов должен соблюдаться принцип согласованности показателей. Используя более 2800 контрольных соотношений, сервис «Камеральная проверка» прослеживает взаимосвязь отдельных показателей как внутри одного отчета, так и между отчетными формами разных налоговых периодов.