e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 956-07-96
Заказать звонок

Замена сертификатов цифровой подписи старого образца на КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ

Напоминаем, что до 1 июля 2013 года всем налогоплательщикам, сдающим отчетность в ИФНС в электронном виде, необходимо осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи.

Это связано с тем, что Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» признается утратившим силу, а ФНС, в свою очередь, обновила в мае 2013 года приемные комплексы в налоговых инспекциях, позволяющие работать с усиленной квалифицированной ЭЦП, соответствующей требованиям действующего Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Электронные документы, в том числе налоговая и бухгалтерская отчетность, подписанные с использованием электронной подписи старого образца, с 1 июля 2013 года приниматься инспекциями не будут!

Пользователи программы СБиС++ Электронная отчетность могут бесплатно получить подпись нового образца из самой программы.
Для этого откройте карточку налогоплательщика, перейдите на вкладку «Ответственные лица» и нажмите на ссылку «Продлить сертификат» у сотрудника, уже имеющего сертификат старого образца.

Продлить сертификат ЭЦП

Внимание! На протяжении всего процесса (от формирования запроса, вплоть до получения нового сертификата) ключевой носитель для новых ключей (токен или флэш-носитель) обязательно должен быть вставлен в компьютер!

Запустится «мастер продления сертификата».
На первом шаге мастера обратите внимание на пункт выбора ответственного сотрудника. Если ответственный сотрудник сменился, то обратитесь к менеджеру Департамента электронной отчетности группы компаний «Ю-Софт» для получения нового сертификата.
 

Продление сертификата ЭЦП

  1. Если ответственный сотрудник не менялся, укажите вариант «Получить по каналам связи» и нажмите «Далее».
  2. Проверьте сведения о владельце и, при необходимости, дозаполните недостающие данные.
    • «Фамилия», «Имя», «Отчество» — ФИО сотрудника организации или индивидуального предпринимателя.
    • «Наименование организации» - краткое наименование организации или индивидуального предпринимателя (например, ИП Иванов Иван Иванович);
    • «СНИЛС» - страховой номер индивидуального лицевого счета владельца (он же — страховой номер в системе пенсионного страхования). Данное поле обязательно для заполнения в соответствии с Приложением 12 Методических рекомендаций по составу квалифицированного сертификата ключа проверки .
    • «ОГРН» или «ОГРИП» - номер налогоплательщика в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей соответственно.
    • «Область», «Город», «Улица, дом, корпус, квартира» - сведения из юридического адреса организации или адреса места жительства индивидуального предпринимателя.

заполнение формы ЭЦП

На заметку! При заполнении обязательных полей обратите внимание, что между словами, а также в начале и конце строки может быть только один пробел.
В квалифицированных сертификатах, выпускаемых в соответствии 63-ФЗ, отсутствует поле «Код подчиненности». Для сдачи отчетности, подписанной квалифицированной электронной подписью, он не требуется.

  1. Убедитесь, что носитель (токен или флэш-носитель) для сохранения ключевой пары вставлен, нажмите «Далее».
  2. Из списка выберите необходимый носитель для сохранения, а затем с помощью датчика случайных чисел сформируйте ключ.
     

    Генерация пароля ЭЦП


    Пароль на создаваемый контейнер лучше не устанавливать, т.к. в случае, если Вы забудете пароль, обратиться к контейнеру будет невозможно:
     

    Установить пароль

  3. Проверьте правильность введенных данных, нажмите кнопку «Далее». Печать запроса на принтере можно отменить.

    Проверка введенных данных

  4. Проверьте корректность личных данных и нажмите «Далее».
     

    Пописать и отправить запрос на ЭЦП

  5. Из списка секретных ключей выберите тот, срок действия которого истекает или уже истек (но прошло не более 90 дней с даты окончания), и подпишите им запрос на продление. Запрос отправляется к оператору связи.
  6. Дождитесь получения сертификата от оператора.
    Как только сертификат получен, программа известит вас сообщением с просьбой вставить носитель с контейнером закрытого ключа. Нажмите «Да».
    Сертификат сохранен на свободном носителе. В окне мастера выводится информация о полученном сертификате.
  7. Для завершения нажмите «Готово» (сертификат автоматически прописывается в карточке сотрудника, для которого и продлевается ключ).
    Появится окно печати открытой части сертификата — по кнопке «ОК» распечатайте бланк сертификата. (Вы можете распечатать бланк позднее на закладке «Ответственные лица» в карточке налогоплательщика – «Напечатать бланк» рядом с установленным сертификатом).

Внимание! Распечатанный бланк сертификата владелец сертификата должен подписать, поставить печать и передать менеджеру Департамента электронной отчетности Группы Компаний Ю-Софт.

Если у Вас возникли вопросы по заполнению и отправке отчетности в программе СБиС++ Электронная отчетность, Вы можете задать их сотрудникам Департамента электронной отчетности по тел. +7 (495) 956-08-80.

itraconazole tablets buy uk buy erythromycin australia buy clopidogrel uk finasteride buy in australia where to buy tamoxifen australia buy valtrex europe buy erythromycin eye ointment online where can i buy wellbutrin where to buy naltrexone - uk buy zithromax australia buy benadryl uk where can i buy amoxil nexium buy uk seroquel canada buy