e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 956-07-96
Заказать звонок

Знакомство с системой СБиС-Онлайн


Мы начинаем серию статей, посвященных новому продукту Компании «Тензор» - системе СБиС-Онлайн.

СБиС-Онлайн – логичное эволюционное продолжение самой популярной системы для сдачи электронной отчетности  - СБиС++ Электронная отчетность (по данным портала ФСС за 2 кв. 2013 г., наибольшее количество отчетов 4-ФСС было отправлено через эту систему). СБиС-Онлайн наследует все достоинства своего предшественника, такие как:

  • полный набор актуальных форм отчетов;
  • визуально идентичные бумажным формам электронные представления форм (форма на экране выглядит так же, как на бумаге);
  • тщательная камеральная проверка (взаимоувязка показателей) как внутри отчета, так и отчетов между собой;
  • аналитический блок;
  • сервис проверки партнеров (включая выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРПО Росстата).

Помимо этого, с переходом на новую технологическую платформу система получила такие преимущества, как:

  • универсальность. Так как СБиС-Онлайн представляет собой интернет-портал, возможна работа через любой современный браузер, с любого рабочего места, где есть доступ в интернет, в том числе с планшетов и смартфонов;
  • отсутствие необходимости обновлять систему на рабочем месте, так как обновления происходят на самом портале,
  • хранение отчетов и документов на сервере спецоператора в защищенном хранилище, отвечающем всем требованиям безопасности, предъявляемым силовыми ведомствами.

СБиС-Онлайн также включает новые функциональные блоки:

  • электронный юридически значимый документооборот (возможность обмена электронными договорами, счетами-фактурами, накладными, актами и другими документами)
  • внутреннее делопроизводство (приказы и распоряжения, задания и поручения сотрудникам, их согласование и контроль, обработка деловой корреспонденции, управление договорами, ведение электронного архива).

Кроме того, в системе появились новые удобные функции:

  • уведомления по электронной почте или через SMS-сообщения о событиях (получении новых документов от контрагентов или контролирующих органов)
  • загрузка и выгрузка документов на портал из учетной системы (1С и др.).

Вы можете начать работу с системой СБиС-Онлайн, даже если у Вас нет лицензии СБиС++ Электронная отчетность. В этом случае просто зарегистрируйтесь на сайте http://online.sbis.ru . Для регистрации нужно будет или указать реквизиты организации, а также E-mail, или, если у Вас есть любая действующая квалифицированная электронная подпись, выбрать подпись:

Знакомство с системой СБиС-Онлайн

Если Вы уже являетесь пользователем программы СБиС++ Электронная отчетность, то регистрация не требуется. Для перехода в систему СБиС-Онлайн выберите в меню системы СБиС++ Электронная отчетность пункт СБиС-Онлайн:

Знакомство с системой СБиС-Онлайн

Вы попадете на сайт СБИС-Онлайн — в свой личный кабинет. В разделе «Наши организации и ИП» вы увидите название вашей компании.

Для обмена документами с контрагентами или государственными органами на главной странице сайта перейдите в раздел «Документы», а для сдачи отчетности — в раздел «Отчетность»:

Знакомство с системой СБиС-Онлайн

Если у вас еще нет электронной подписи, в извещениях вы увидите предложение ее получить. Вы можете получить электронную подпись с хранением на сервере (бесплатно) или на носителе — щелкните на извещении и оформите заявку на выпуск электронной подписи.

Имея подпись, Вы можете переходить к обмену документами в системе СБиС-Онлайн. Кроме того, получив подпись с хранением на сервере, Вы получите возможность бесплатно сдавать нулевую отчетность.
Более подробно о всех возможностях системы СБиС-Онлайн мы расскажем в следующих статьях.

Если у Вас возникли вопросы по заполнению и отправке отчетности в программе СБиС++ Электронная отчетность, Вы можете задать их сотрудникам Департамента электронной отчетности по тел. (495) 956-08-80.