e-mail: edo@usoft.ru

Отдел продаж: тел.

(495) 787-61-63
Заказать звонок

Взносы уплачены несвоевременно: всегда ли грозит штраф?

Если страховые взносы верно исчислены и отражены в сданном вовремя расчете, но при этом уплачены несвоевременно, организации грозит только пени. Такой вывод содержится в Письме Минфина от 24 мая 2017 г. N 03-02-07/1/31912 и основывается на позиции Президиума ВАС РФ 2013 г. Штраф по ст. 122 Налогового кодекса в данном случае организации не грозит.

Doc Письмо Минфина России от 24.05.2017 № 03-02-07/1/31912